Directorio Telefónico

 DIRECTORIO TELEFÓNICO PBX (593) (7) 2553278
FUNCIONARIO DEPENDENCIA EXTENSIÓN EMAIL
Livar Bustamante Celi Alcalde livargbustamante74@hotmail.com
Elorgia Cando Asistente de Secretaria del Concejo 102 elorgia.cando@gadpindal.gob.ec
Fátima Eras Secretaria de Alcaldía 102  fatima.eras@gadpindal.gob.ec
ASESORÍA JURÍDICA
Edwin Jaramillo Procurador Síndico 113 edwin.jaramillo@gadpindal.gob.ec
 DIRECCIÓN FINANCIERA
Byron Bustamante Director Financiero 105  byron.bustamante@gadpindal.gob.ec
Marcia Sarmiento Asistente Financiero 105 marcia.sarmiento@gadpindal.gob.ec
Anita Eras Contadora 109 ana.eras@gadpindal.gob.ec
Karina Lapo Asist. Contabilidad 109 karina.lapo@gadpindal.gob.ec
Susana Quichimbo Tesorera 110 susana.quichimbo@gadpindal.gob.ec
María Elena Guerrero Asistente Tesorería 110 male.guerrero@gadpindal.gob.ec
Yanela González V. Asistente Tesorería 110  yanela.gonzalez@gadpindal.gob.ec
Marcia Ortiz Correa Recaudadora 111 marcia.ortiz@gadpindal.gob.ec
RENTAS
Mabel Sánchez Torres Jefe de Rentas  112  mabel.sanchez@gadpindal.gob.ec
Sonia Jaramillo Asistente 112  sonia.jaramillo@gadpindal.gob.ec
COMPRAS PÚBLICAS
Jorge Sisalima Adminitrador del Portal 106  jorge.sisalima@gadpindal.gob.ec
Cecilia Sacta Asistente 106  cecilia.sacta@gadpindal.gob.ec
PROVEEDURÍA Y GESTIÓN DE MATERIALES
Karla Guaicha Guardalmacen 108 silvia.obaco@gadpindal.gob.ec
Alonso Valdiviezo Bodega 108 alonso.valdiviezo@gadpindal.gob.ec
Patricio Rogel M. Asist. Bodega 108  patricio.rogel@gadpindal.gob.ec
Alexander Guerra Asist. Bodega 108 alexander.guerra@gadpindal.gob.ec
DIRECCIÓN DE PLANIFICACIÓN
Galo Veintimilla Directora 107 galoveintimilla@gadpindal.gob.ec
Yanela González Asistente 107 yanela.gonzalez@gadpindal.gob.ec
DIRECCIÓN DE OBRAS PÚBLICAS
Diego Coronel Director  107 diego.coronel@gadpindal.gob.ec
Edgar Vélez Técnico de OOPP 107 edgar.velez@gadpindal.gob.ec
Mariam Castro Asist. de OOPP 107 mariam.castro@gadpindal.gob.ec
DIRECCIÓN DE GESTIÓN AMBIENTAL Y SERVICIOS PÚBLICOS
Luis Jaramillo M. Director 115 luis.jaramillo@gadpindal.gob.ec
Luis Morillo Jefe de agua y saneamiento 115  luis.morillo@gadpindal.gob.ec
Janeth Ambuludí R. Promotora Social 115 janeth.ambuludi@gadpindal.gob.ec
UNIDAD DE TALENTO HUMANO
Jonathan Erique. Jefe de Unidad 114 jonathan.erique@gadpindal.gob.ec
Yomar Moncayo P Asistente de TH 114  yomar.moncayo@gadpindal.gob.ec
Mary Calderón Asistente de TH 114 mary.calderon@gadpindal.gob.ec
RELACIONES PÚBLICAS
Franklin Zhuma Relacionador Público 104  franklin.zhuma@gadpindal.gob.ec
RECURSOS TECNOLÓGICOS
Manuel Uchuari Técnico de Sistemas 104 sistemas@gadpindal.gob.ec
COMISARÍA MUNICIPAL   
Eduardo Manzanillas Comisario (593) (7) 2553268  eduardo.manzanillas@gadpindal.gob.ec
Marcelo Eras Veterinario marcelo.eras@gadpindal.gob.ec
José Luis Guaicha Asistente jose.guaicha@gadpindal.gob.ec
GESTIÓN DE RIESGOS
Guisella Miles (593) (7) 2553268 guisella.miles@gadpindal.gob.ec
DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL Y CULTURAL
Ower Mora Gutierrez Director  (593) (7) 2553031  ower.mora@gadpindal.gob.ec
Gloria Maza Asistente gloria.massa@gadpindal.gob.ec
UNIDAD MUNICIPAL DE TRÁNSITO, TRANSPORTE TERRESTRE Y SEGURIDAD VIAL
Marcos Córdova Jefe de Unidad  (593) (7) 2553350  marcos.cordova@gadpindal.gob.ec
Vanessa Correa E. Digitadora anavanessacorrea@gadpindal.gob.ec
Daniel Eras Revisador daniel.eras@gadpindal.gob.ec
REGISTRO DE LA PROPIEDAD
Margarita Castillo Registradora (593) (7) 2553097 margarita.castillo@gadpindal.gob.ec
Sandra Celi Asistente sandra.celi@gadpindal.gob.ec
CONCEJO CANTONAL DE LA NIÑEZ Y ADOLESCENCIA
Elizabeth Villalta Secretaria del Concejo (593) (7) 2553097 elizabeth.villalta@gadpindal.gob.ec
UNIDAD DE SERVICIO SOCIAL
Lupita Ortiz Correa Presidenta (593) (7) 2553042  patronatopindal@hotmail.com
Patricia Córdova Coordinadora  patronatopindal@hotmail.com
Cecibel Cuenca Facilitadora
Luz María Sarmiento Aux. de Enfermería
Marcicela Maza Aux. Terapia Ocupacional
Sandra Celi Aux. Terapia Ocupacional
Nathaly Cando Aux. Terapia de Lenguaje
Cecibel Sacta Promotor Familiar
Patricia Ramón Promotor Familiar
Lorena Bereche Promotor Familiar
Glenda Malla Aux. de cocina
Rosita Peña Aux. de cocina
Sarita Sarango Aux. de Aseo

No se admiten más comentarios